news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грандиозный концерт в парке им.Горького завершит программу празднования Дня мира и согласия в Казани

В течение всего дня для горожан будут открыты детская, спортивная и творческая площадки.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Грандиозный концерт с участием популярных музыкальных групп и студенческих творческих коллективов Татарстана в парке им.Горького завершит программу празднования Дня мира и согласия, который пройдет 17 сентября в Казани. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал один из главных организаторов представления, руководитель проектов общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» Андрей Петухов.

«К этому мы шли четыре года, четыре года назад мы первый раз провели концерт, посвященный Дню мира и согласия на улице Баумана. Тогда около 400 жителей и гостей Казани стали участниками праздника. В этом году мы проводим праздник уже на трех площадках. Параллельно у нас будет проходить порядка 10 различных акций. Мы будем собирать пазлы, веселить жителей республики и учиться творчеству, искусству с лучшими преподавателями направлений», – рассказал спикер.

По его словам, в течение всего дня для горожан будут открыты детская, спортивная и творческая площадки. С 11 часов кинотеатр «Мир» совместно с творческим проектом «Я – добро Творец» начнет благотворительный показ мультфильмов для воспитанников детских домов и приемных семей республики. В 14 часов Кремлевская набережная примет республиканский фестиваль по брейк-дансу. А с 16 часов в городском парке им.Горького стартует концертная программа. Хедлайнерами вечера станет известная казанская группа «Сахар». Кроме того, гости праздника смогут принять участие в тематических акциях и творческих интерактивах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2