news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан намерен нарастить торговый оборот с Туркменистаном и номенклатуру поставляемых товаров

Среди промышленных предприятий, заинтересованных в развитии торгово-экономического сотрудничества, ведущие предприятия Татарстана.

Татарстан заинтересован в углублении торгово-экономического сотрудничества с Туркменистаном, увеличении экспортно-импортных операций и расширении номенклатуры поставляемых товаров и услуг, сообщает сегодня Интерфакс со ссылкой на пресс-службу министерства промышленности и торговли Татарстана.
По словам министра промышленности и торговли Татарстана Альберта Каримова, которые приводятся в пресс-релизе по итогам заседания совместной туркмено-татарстанской рабочей группы, среди промышленных предприятий, заинтересованных в развитии торгово-экономического сотрудничества, - ПАО «Татнефть», ПАО «КАМАЗ», АО «Казанькомпрессормаш», АО «"Казанское моторостроительное производственное объединение», АО «Татхимфармпрепараты», «Завод имени Серго», «УК "КЭР-Х олдинг"».
Он напомнил, что на территории Туркменистана действуют представительства «Татнефти», «КАМАЗа», «КЭР-Холдинга». Реализуется ряд совместных проектов, в том числе, «Татнефтью» - по оказанию услуг, направленных на повышение нефтеотдачи. «КАМАЗ» с 2006 года поставил более 8,5 тыс. единиц техники для министерств и ведомств Туркменистана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2