news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за обнаружившейся пневмонии Хиллари Клинтон пришлось отменить предвыборную поездку в Калифорнию

Личный врач кандидата от демократов заверила, что политик идет на поправку.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Врачи подтвердили, что кандидат в Gрезиденты США от Демократической партии Хиллари Клинтон с пятницы лечится от воспаления легких, передает «Русская служба Би-би-си».

Личный врач Клинтон Лиса Бардак рассказала, что сразу после постановки диагноза политику были выписаны антибиотики. В заявлении врача говорится, что причина недомогания кандидата решена и она идет на поправку.

Клинтон, вернувшаяся к себе домой из дома дочери, куда ее доставили с места проведения церемонии, заверила, что прекрасно себя чувствует.

Из-за болезни кандидат отменила запланированную поездку в Калифорнию, где она в понедельник и вторник должна была присутствовать на предвыборных мероприятиях в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. Тем не менее ожидается, что Ожидается, что в среду политик выступит в телешоу Эллен Дедженерес и на митинге в Лас-Вегасе.

Напомним, вчера Хиллари Клинтон стало плохо на церемонии памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. По словам пресс-секретаря ее избирательной кампании Ника Меррилла, «во время церемонии она почувствовала, что перегрелась». Врач объяснила плохое самочувствие политика обезвоживанием.

На кадрах, опубликованных в Twitter’е, можно увидеть, что Клинтон не может твердо стоять на ногах и помощники буквально под руки заносят ее в микроавтобус. По информации телеканала Fox News, кандидат в Президенты от демократов могла потерять сознание.

Агенство The Associated Press отметило, что 11 сентября в Нью-Йорке было душно и влажно.

Ранее кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп выражал сомнения по поводу состояния здоровья своего главного оппонента на выборах. Представители предвыборного штаба демократов обвинили его в распространении неподобающих слухов о состоянии здоровья 68-летней Хиллари Клинтон. Самому Трампу 70 лет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2