news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани поздравил горожан с Курбан-байрамом

Ильсур Метшин отметил: «Как и много веков назад Курбан-байрам, объединяя мусульман всего мира, призывает нас к добру, терпению и взаимному уважению».

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил горожан с Курбан-байрамом (’Ид аль-адха по-арабски, праздником жертвоприношения).

«Будучи одним из самых главных мусульманских праздников, Курбан-байрам является символом могущества и милосердия Всевышнего. Сегодня, посещая мечети и выполняя предписанные обряды, мы бережно храним традиции этого древнего праздника. Как и много веков назад Курбан-байрам, объединяя мусульман всего мира, призывает нас к добру, терпению и взаимному уважению», – отмечается в поздравлении мэра Казани.

Далее в тексте подчеркивается, что в этот священный день, знаменующий окончание паломничества в Мекку, мусульмане всего мира совершают древний обряд, подчеркивая жизненность немеркнущих идеалов ислама: любви к ближнему своему, справедливости и преданности вере предков, тем самым утверждая его как религию мира и добра.

«В день великого праздника желаю всем доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть Всевышний примет наши молитвы и деяния и ниспошлет нам свою милость и расположение», – заключил свое обращение мэр столицы Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2