news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах у мемориального комплекса «Родина-мать» отметили День танкиста

В ходе торжественного мероприятия состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню.

(Набережные Челны, 11 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин, Евгения Хохлова). Сегодня в Набережных Челнах впервые состоялся митинг у мемориального комплекса «Родина-мать» по случаю Дня танкиста. В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Рамиль Халимов, председатель Совета ветеранов-танкистов, капитан танковых войск Раиль Вахитов, начальник отдела военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Рашид Ильясов и другие.

Организатором мероприятия выступил центр подростково-молодежных клубов «Подросток» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны.

«Пусть всегда будет броня крепка и танки наши быстры», – сказал во время своего выступления Раиль Вахитов. «Ровно 70 лет назад 11 сентября в городе Москва на Красной площади прошел парад-марш танковой дивизии, и этот почин уже 70 лет празднуют наши танкисты», – добавил он.

«Быть танкистом – это моя жизнь, я мечтал об этом с детства, и моя мечта сбылась. Мне это во сне снится до сих пор и если что случится, я снова сяду в танк», – признался корреспонденту ИА «Татар-информ» один из участников праздника, бывший командир танка, Сергей Афанасьевич.

В конце торжественного мероприятия состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню.

Напомним, День танкиста отмечается в России во второе воскресенье сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2