news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Особое внимание – качеству дорожного полотна»

Президент Татарстана подчеркнул, что ситуаций с заменой верхнего слоя асфальта через три года больше быть не должно.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Объем запланированных на 2016 год работ по строительству и ремонту дорожной сети Татарстана почти выполнен. Об этом во время сегодняшнего совещания в Доме Правительства РТ сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин.

На 88 процентов завершены работы по строительству дорог. На всех ремонтируемых объетах также ведется работа. Правда, констатировал глава Миндортранса РТ, приходится подстраиваться под испортившуюся погоду.

«Есть претензии, что на грязь, в лужи асфальт кладем. Технологии ремонтных работ должны соответствовать требованиям. Не гонитесь за сроками – нет задачи просто вывалить асфальт в лужи, а потом переделывать», – подчеркнул Президент Татарстана. И добавил: «Не дело, когда через три года верхний слой изнашивается. Смотрите жестче, чтобы технология производства асфальтобетона была на должном уровне, укладки и так далее – нужно, чтобы весь процесс соответствовал».

Особое внимание министра транспорта и дорожного хозяйства республики Ленара Сафина и главы исполкома Казани Дениса Калинкина Рустам Минниханов обратил на ситуацию с дорогой из казанского поселка Салмачи. «Очень много нареканий со стороны Салмачей. Подумайте, какие решения есть, что можно сделать. Люди жалуются, что часами стоят там в пробках, не могут ни въехать, ни выехать. Подумайте и вместе доложите Ильдару Шафкатовичу. Этот вопрос надо решить», – дал поручение глава республики.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2