news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Sony назвала дату старта продаж PlayStation 4 Pro

Новая консоль появится в продаже с 10 ноября, и ее стоимость составит 399 долларов в США и 399 евро в Европе.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Sony провела презентацию более мощной версии PlayStation 4 – PlayStation 4 Pro. Она появится в продаже с 10 ноября, и ее стоимость составит 399 долларов в США и 399 евро в Европе, пишет «Лента.ру».

Новая консоль получила поддержку разрешения 4K и технологии HDR. Добиться этого удалось благодаря интеграции в нее более мощного графического адаптера и процессора. Выпуск новой консоли в Sony объяснили необходимостью соответствовать новейшим графическим технологиям. Минимальный объем памяти на PlayStation 4 Pro составит один терабайт.

Во время презентации был показан ряд геймплейных роликов новых и старых игр, где наглядно демонстрировались графические возможности старой и новой консолей. Отдельно отмечается, что все игры для оригинальной PlayStation 4 будут запускаться на PlayStation 4 Pro, и наоборот. Многие из вышедших прежде игр получат обновления по графике, поэтому приобретать их заново не понадобится.

Sony пообещала мощную интеграцию новой консоли со стриминговыми сервисами, например, с Netflix, сделав главный акцент на 4K-видео.

Также была представлена «тонкая» версия PlayStation 4 – PlayStation Slim. Ее стоимость в США составит 299 долларов в США и 299 евро в странах Европы: она появится в продаже уже с 15 сентября. Кроме того, компания показала еще целый ряд более мелких аксессуаров и устройств, которые дополнят экосистему PlayStation.

Предполагается, что PlayStation 4 Pro появятся в России в середине ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2