news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый мировой рекорд установлен в Казани на ЧМ по пулевой стрельбе среди глухих

Немецкий стрелок Колин Мюллер взял «золото» чемпионата с результатом 202,6 очка.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на базе спортивной базы «Динамо» разыграли первый комплект наград чемпионата мира по пулевой стрельбе среди глухих. Немецкий стрелок Колин Мюллер взял «золото» чемпионата с результатом 202,6 очка, установив новый мировой рекорд в упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м» (МВ-9). Об этом сообщает пресс-служба Дирекции спортивных и социальных проектов.

По итогам соревнований «серебро» с результатом 200,7 очка – в активе одного из самых титулованных стрелков среди спортсменов с нарушением слуха, фаворита турнира швейцарца Томаса Мошинга. На третью ступень пьедестала почета взошел еще один представитель Германии – Себастьян Хермани, в активе которого – 180,1 очка. Всего в турнире принимают участие почти 70 спортсменов из 16 стран мира.

«До чемпионата мира я ни разу не был в Казани, но слышал про этот город, про Россию только хорошее. У вас большой положительный опыт проведения соревнований высокого уровня, и я верю, что наш чемпионат не станет исключением, – отметил стрелок. – Я тренировался у себя в Германии и здесь, в Казани. Тренировки проходили в экстремально сложных для стрелков условиях – дождь, ветер, холод, но меня это ничуть не смутило. Наоборот, было непривычно вновь возвращаться в зал, где проходили соревнования. Я с честью прошел это испытание. Старался как мог, поставил себе цель и планомерно к ней шел».

Мюллер признал, что многие в этом финале делали ставку на победу многократного чемпиона Европы – швейцарца Томаса Мошинга. «Многие считали что он победит. Мошинг – опытный спортсмен, но побеждает он не всегда. У него есть свои козыри – у меня свои. Томас хорошо стреляет из положения лежа, другие же упражнения, сложные погодные условия даются ему с трудом. Я, безусловно, доволен собой, прежде всего для победы нужны собственные навыки, упорная работа, вера в себя. Мы, стрелки, соревнуемся сами с собой, со своими нервами. Не стоит надеяться на осечки конкурентов», – подчеркнул спортсмен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2