news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госсовета РТ Ольга Павлова: «Государство не должно глубоко вмешиваться в традиционную семью»

Одной из ключевых инициатив представительниц прекрасного пола в Госсовете РТ является концепция семейной политики.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Женщины-депутаты Государственного Совета РТ ведут работу над социальными законопроектами в области защиты брака и семьи. На сегодня одной из ключевых инициатив представительниц прекрасного пола в Госсовете РТ является концепция семейной политики. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной IV ежегодному форуму деловых женщин Татарстана, рассказала депутат Государственного Совета РТ Ольга Павлова.

«Основополагающим положением концепции семейной политики является традиционная семья. Я считаю, что государство не должно глубоко вмешиваться в традиционную семью, это интимное дело родителей ребенка, но ребенок должен выйти из этой семьи адаптированным к социальным условиям жизни, – пояснила спикер. – Если семья не может этим заниматься, то этим придется заняться школе. Мы уделяем этому большое внимание».

«Роль женщины сегодня меняется очень серьезно, если мы рассмотрим нашу социальную сферу, то именно женщины по природе своей искренне откликаются на любую человеческую боль и просьбу о помощи. Мы, женщины-депутаты Государственного Совета, нас 15 человек, тоже активно участвуем в социальной жизни региона», – заявила она.

Ольга Павлова рассказала, что именно женщины-депутаты вышли с инициативой проведения в школах уроков «семьеведения», профилактики разводов на стадии заключения браков. «Проблема сегодня в значительной степени присутствует в жизни молодежи», – подчеркнула депутат.

Вторая социальная инициатива, которая в настоящий момент находится в разработке Госсовета РТ, касается детей. Спикер отметила, что организация группы дневного пребывания в детских садах детей в возрасте до трех лет, чьим родителям необходимо работать, значительно облегчит жизнь молодым семьям.

Кроме того, «женская фракция» татарстанского парламента также выступает за образование и развитие женщин, способствует организации семинаров и образовательных бесед для того, чтобы женщина могла реализовать себя как личность, получить второе и третье образование.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2