news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петр Буслов: «Фильм рождается три раза: когда пишется, снимается и смотрится»

Индийский фильм «Родина» российского режиссера представили на форуме «Время кино».

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Творческая встреча с российским режиссёром Петром Бусловым завершила четвертый день работы II Образовательного форума «Время кино». Об этом сообщает пресс-центр XII КМФМК. Участники пообщались режиссером после просмотра его картины «Родина», снятой в 2015 году.

Поприветствовав гостей, Буслов рассказал о процессе создания фильма. По сюжету герои картины – молодые люди из России – оказываются в Индии. «Разные судьбы. Разные люди. Но у всех одна Родина. Не любить которую легко, когда она рядом», – так описана основная интрига на официальном сайте фильма.

В Индию Буслов привез российскую съемочную группу из 30 человек, в Бомбее к ним присоединялось еще около 120 участников. «Бюджет немаленький, картина сделана, как большое голливудское кино с огромным количеством объектов и разноплановых съемок. Я сам занимался поиском локаций», – рассказал гость.

Тема любви к родине стала главным вопросом, который обсуждали зрители после просмотра. «Это проблема, которая существует и о которой многие молчат. Невероятное количество молодых людей хотят уехать из нашей страны, не хотят возвращаться на родину. Можно как угодно называть их – изгои, предатели. В фильме раскрывается этот вопрос», – прокомментировал Петр Буслов.

Режиссер рассказал, что не всегда работает строго по сценарию, в его творчестве присутствует импровизация. По его словам, фильм рождается три раза: когда пишется, снимается и смотрится. Буслов рассказал участникам форума о том, как работал над сценарием «Родины».

На вопрос, волновались ли создатели, как зрители примут фильм, Петр Буслов ответил: «Фильм – это всегда эксперимент, каждый понимает его по-своему. Я считаю, что зритель у нас насмотренный, умный. Он не должен сидеть только с ведерком попкорна и смеяться над шутками».

В завершение встречи Буслов поделился своими впечатлениями от Казани: «Город очень понравился, я с удовольствием сюда приеду еще раз. Если будет возможность, привезу фильм. Кинотеатр «Мир» – очень классный, энергия здесь хорошая».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2