news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочих, которых засыпало землей – видео

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил охраны труда».

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Светлана Белова). Сегодня Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух рабочих на стройке в Набережных Челнах, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, вечером 7 сентября поступило сообщение о том, что возле дома №1 в 18-м комплексе Набережных Челнов двоих рабочих засыпало землей.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин, на территории стройки рабочие восстанавливали поврежденный подземный электрический кабель. Для этого была вырыта канава глубиной в три метра и площадью 30 квадратных метров.

Была поднята железобетонная плита, которая использовалась для проезда грузового транспорта по территории стройки. Ее переложили на рядом лежащую плиту.

В какой-то момент грунт и песок начали сползать, плиты соскользнули на рабочих.

36-летнего мужчину спасатели достали с глубины в 2,5 метра, тело второго – 41-летнего мужчины обнаружили лишь спустя три часа на самом дне канавы.

Следователи установили, что края траншеи не были должным образом защищены от осыпания грунта. Также отсутствовали предупреждающие знаки.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц». В настоящее время все обстоятельства трагедии выясняются.

Источник  видео ГУ МЧС России по РТ.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2