news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Садоводческие общества РТ нуждаются в обустройстве 438 км высоковольтных линий электропередачи

Также к ним необходимо проложить 707 км подъездных дорог.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев провел видеоконференцию о проблемах обеспечения деятельности садоводческих, огороднических и дачных объединений. Для садоводческих обществ остро стоят вопросы оформления в собственность, охраны имущества и правопорядка, проблемы рейдерского захвата, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

В конференции приняли участие главы муниципальных районов, представители министерств и ведомств и филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РТ.

На конференции выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов. Он ознакомил участников мероприятия с предварительными итогами проведенной инвентаризации инфраструктуры садоводческих обществ, в результате которой следует, что садовые товарищества нуждаются в строительстве и реконструкции.

«Необходимо проложить 707 км подъездных дорог, обустроить 438 км высоковольтных линий электропередачи, 544 трансформаторные подстанции, 1600 км водопроводов, 255 водонапорных башен, 240 насосных станций, 154 скважины», – рассказал заместитель министра.

Также остро стоят вопросы по обеспечению водой и электроэнергией, состоянию внутренних и внешних дорог к садовым обществам.

В ходе совещания было отмечено, что муниципальные образования практически не уделяют внимания садоводам, – они не включают в программу по строительству подъездные пути к садам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2