news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет Татарстана посетила делегация Всеобщей федерации рабочих профсоюзов Сирии

По словам председателя Федерации профсоюзов Джамаля Кадри, народ Сирии благодарен руководству России за помощь в борьбе с терроризмом.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). В Татарстан для обмена опытом (в том числе в области законодательного регулирования) прибыла делегация Всеобщей федерации рабочих профсоюзов Сирии во главе с председателем организации – депутатом Народного совета (парламента) Сирии Джамалем Кадри. С представителями делегации 6 сентября встретилась заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

«Государственная власть Татарстана взаимодействует с Федерацией профсоюзов РТ на основании трехсторонних соглашений. Некоммерческая организация принимает активное участие в разработке республиканских законов, отстаивая права трудовых коллективов, – рассказала Ратникова гостям. – В профсоюзах республики на сегодняшний день состоят более 800 тыс. человек».



Она отметила, что Татарстан в последние годы находится на высоких позициях рейтингов качества жизни среди регионов России. При этом за каждой такой оценкой стоят различные социально-ориентированные президентские программы, направленные на улучшение благополучия граждан.

Председатель Всеобщей федерации рабочих профсоюзов Сирии поблагодарил за теплый прием. Кадри сказал, что уже в аэропорту ему стало понятно: Татарстан – динамично развивающаяся земля, которая смотрит в будущее и строит здоровое общество.

По словам председателя Федерации рабочих профсоюзов, несмотря на военные действия, затрагивающие отдельные районы страны, Сирия живет полной жизнью: работа предприятий и социальных учреждений не приостановлена, активно развивается парламентская деятельность. Например, не так давно прошли выборы в парламент Сирии, после которых Народный совет страны возглавила депутат от правящей партии «Баас» Хадийя аль-Аббас. Джамаль Кадри подчеркнул, что народ Сирии благодарен руководству России за помощь в борьбе с терроризмом.



Римма Ратникова ответила, что жители Татарстана внимательно следят за событиями в Сирии, с болью воспринимая гибель людей, разрушение святынь, культурных объектов с тысячелетней историей. «Терроризм – не локальная, а общемировая проблема, с которой нужно бороться всем миром», – заметила заместитель председателя парламента Татарстана.

Во встрече также приняли участие председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова и председатель комитета профсоюза первичной профсоюзной организации аппарата Госсовета РТ Булат Хасанов.

В Татарстане представители делегации Всеобщей федерации рабочих профсоюзов Сирии планируют посетить предприятия и культурные объекты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2