news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская делегация ознакомилась с работой частных медицинских учреждений Подмосковья

Президент РТ Рустам Минниханов посетил клинический госпиталь «Лапино» группы компаний «Мать и дитя».

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки ознакомился с работой частных медицинских учреждений Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ со ссылкой на материалы филиала ТРК «Новый Век» в Москве.

Так, татарстанская делегация во главе с лидером республики посетила клинический госпиталь «Лапино», расположенный в одноименном поселке Одинцовского района. Помещения здесь укомплектованы самым современным оборудованием. При работе с пациентами используются новые подходы в медицине, в том числе и по линии родовспоможения. В госпитале под присмотром квалифицированного медицинского персонала родились 9 тыс. малышей.

Госпиталь входит в российскую группу компаний «Мать и дитя», которая является одним из лидеров в стране по числу сложных и эффективных решений по линии гинекологии и акушерства. ГК имеет широкую региональную сеть, ее госпитали и клиники функционируют в 15 городах страны – это 6 тыс. медицинских работников.



Президент Татарстана начал осмотр с отделения травматологии. Почетным гостям показали кабинеты врачей, комфортные палаты, детские игровые зоны и так далее. По словам руководства госпиталя, клиентам предлагается полный комплекс услуг, включая детскую поликлинику и восстановительные процедуры.

После осмотра медицинского центра Президент РТ и директор компании Марк Курцер обсудили увиденное за круглым столом. Рустам Минниханов вкратце рассказал о татарстанских достижениях в области здравоохранения. В частности, он сообщил об открытии нового перинатального центра на базе РКБ.



В завершение визита представители Татарстана пригласили коллег из Подмосковья в Казань для дальнейшего обмена опытом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2