news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России предложили поощрять женщин, родивших двоих детей до 30 лет

«Нам нужно придумать какие-то дополнительные меры по стимулированию рождаемости», – сказал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Министерство труда и социальной защиты России предложило поощрять женщин, успевших родить двоих детей до 30 лет. Об этом сообщил журналистам министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, передает ТАСС.

«Нам нужно придумать какие-то дополнительные меры по стимулированию рождаемости, которые позволили бы стимулировать рождение двух детей не просто, как материальный капитал, а именно в возрасте, допустим, до 30 лет. Вот если мы что-то в этом направлении придумаем, согласуем?», – сказал Топилин.

«Это не означает, что плохо, когда женщина рожает после 30. Но, конечно, с точки зрения здоровья матери и возможностями рождения третьего-четвертого ребенка, лучше, когда женщина рожает двух детей до 30 лет», – добавил он.

Топилин также заявил, что материнский капитал нельзя упразднять, нельзя делать его пособием по нуждаемости, его можно только совершенствовать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2