news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ГЖД подросток получил 65 процентов ожога тела от удара током

С начала года на Горьковской железной дороге было травмировано подвижным составом девять подростков, еще семь получили травмы от удара тока.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). С начала текущего года на Горьковской железной дороге было травмировано подвижным составом девять подростков, еще семь получили травмы от воздействия электротока, сообщает пресс-служба ГЖД.

Так, 29 августа на перегоне Петряевка – 9-й км 15-летний подросток получил травму от удара электрическим током. По словам очевидцев, сначала один из ребят, гулявших на территории железной дороги, взобрался на светофорный портал. Машинист грузового поезда, который заметил подростков, прогнал их. Спустя некоторое время машинист другого проезжающего поезда увидел вспышку в 600 метрах от того места, где были замечены подростки, а потом, проезжая этот участок, обнаружил лежащего в междупутье человека. Как выяснилось позднее, дети вернулись на дорогу, и один из них приблизился на недопустимое расстояние к устройствам контактной сети. С ожогом 65 процентов кожи 1, 2, 3-й степени мальчик доставлен в ННИИТО.

Для сокращения числа несчастных случаев Горьковская железная дорога активно проводит техническую и просветительскую работу.

Чтобы обезопасить пребывание граждан на железнодорожных объектах, дирекция инфраструктуры ежегодно затрачивает значительные средства на технические мероприятия. Начиная с 2010 года, в рамках реализации инвестиционного проекта «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД», на Горьковской железной дороге построено 48 пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией, произведено ограждение железнодорожных путей на 14 станциях.

До конца 2016 года на дороге появится еще восемь пешеходных переходов со звуковой и световой сигнализацией – на станциях Починки, Толоконцево, Восстание, о.п. Галицкая, о.п. Атлашкино.

Особое внимание уделяется планомерной работе по профилактике детского травматизма. Регулярно проводятся профилактические детские месячники, в течение которых осуществляется адресная разъяснительная работа с детьми и подростками в школах, расположенных поблизости от железной дороги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2