news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Апастовского района поручили «единороссам» проработать вопрос открытия родильного отделения

Жители обсудили с партийной командой эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия!» наиболее актуальные для района вопросы.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Вчера партийная эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!» работала в Апастово. В поселок приехали кандидат в депутаты Госдумы Ирек Зиннуров и депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов, депутаты районного Совета, руководители местного отделения партии.

Жители обсудили с партийной командой наиболее актуальные для района вопросы. В частности, речь шла о возобновлении работы родильного отделения в Апастовской ЦРБ.

Оно было закрыто в 2013 году. За это время проведен капитальный ремонт, есть и квалифицированные кадры. Не хватает только оборудования. Пока при ЦРБ работает акушерско-гинекологическое отделение. Рожениц возят в Буинск.

За прошлый год в районе родилось больше 200 малышей. Жители попросили партийцев взять вопрос с открытием в районе родильного отделения на контроль. «В больнице сегодня действительно многое сделано. Чтобы открыть на ее базе свое родильное отделение, не нужно начинать все с нуля – база есть. Так что есть с чем работать. Будем думать, обсуждать и решать», – прокомментировал наказ жителей Апастово Ильдар Гильмутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2