news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одной из ветклиник Набережных Челнов из кошки извлекли ее сиамского брата-близнеца

Врач ветклиники Рамиль Султанов, который провел операцию, рассказал, что это феноменальный случай и про него можно писать диссертацию.

(Набережные Челны, 5 сентября, «Татар-информ»). В ветеринарной клинике «Айболит» Набережных Челнов из кошки извлекли ее сиамского брата-близнеца. В клинике считают, что про этот редкий случай можно писать диссертацию, сообщает газета «Челнинские известия».

Началось все с того, что после стерилизации животного волонтер взял кошку к себе домой на передержку. Вскоре он заметил, что у нее увеличен живот. Ее снова привезли в клинику и сделали снимок. Он показал необычную картину: «кошка в кошке». В результате выяснилось, что в брюшной полости животного развивался его сиамский брат-близнец (имелось небольшое сращение участка кишечника). Врач ветклиники «Айболит» Рамиль Султанов, который провел данную операцию, рассказал, что это феноменальный случай и про него можно писать диссертацию. Правда, объяснить, каким образом в кошке поселился ее брат, он не может.

Кошку удачно прооперировали, близнеца-приживалу удалили. В итоге у животного остался 12-сантиметровый шов. Теперь пациентке-уникуму предстоит курс лечения антибиотиками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2