news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

282 зеленодольские семьи сегодня празднуют новоселье

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил зеленодольских новоселов.

(Зеленодольск, 5 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов с рабочей поездкой находится в Зеленодольске.

Чуть раньше, в селе Осиново Зеленодольского района, Рустам Минниханов посетил тепличный комбинат «Майский», где осмотрел новый тепличный блок, ознакомился с ходом работ второй очереди энергоцентра комбината и встретился с активом района. Также лидер республики принял участие в торжественном открытии нового спорткомплекса и ознакомился с условиями проживания работников тепличного комбината в новом 40-квартирном доме.



В эти минуты Рустам Минниханов принимает участие в церемонии торжественного заселения 282-квартирного жилого дома, построенного по программе Государственного жилищного фонда при Президенте РТ. Фактически в этот дом сегодня въехали участники сразу четырех строительных федеральных и республиканских программ. Квартиры здесь получили вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, дети-сироты, семьи, переселяющиеся из аварийного жилья, и участники соципотеки.

Валентина и Геннадий Филипповы, в гости к которым заглянул Президент Татарстана, поделились, что перемен ждали давно. Их старый двухэтажный дом, построенный еще в 50-х годах прошлого века, ветшал на глазах. Канализация текла, стена между туалетом и ванной просто провалилась в подвал.

«Большое спасибо за такой подарок! У нас сегодня как раз «рубиновая» свадьба. 40 лет вместе. Переезд из аварийного жилья в новую квартиру – долгожданное событие!» – рассказали они Рустаму Минниханову. Жить здесь будут впятером: сами Валентина и Геннадий, их дочь Наталья и внуки – Анжелика и Арсен.

«Жилищный вопрос в Зеленодольском районе непростой, но мы его решаем. И этот, самый большой в Зеленодольске дом, тому подтверждение», – сказал Рустам Минниханов. Он добавил: «Вот мы видим хорошую детскую площадку. На ней играют дети. Радуются. Пусть всегда в этих домах и рядом с ним звучит радостный детский смех».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2