news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: «Мне плевать, что говорят про «Зенит»

Главный тренер казанского «Зенита» рассказал о положении дел в клубе после Олимпиады в Рио.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно рассказал сегодня журналистам о положении дел в клубе после Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

«Я рад, что «Зенит» считают самым сильным клубом, и мне плевать, что про нас говорят. Лимит на легионеров нужен, он сейчас оптимальный, даже идеальный: у нас два сильнейших доигровщика (американец Мэтт Андерсон и кубинец с польским паспортом Вильфредо Леон – прим. Т-И). Да, я знаю, сильных не любят, – сказал Алекно. – Был когда-то базовым клубом сборной «Белгород», был «Тренто» в Италии, которые по несколько лет никому дышать не давали. Результат «Зенита» – это уже история, пока мы сильны на бумаге. Но я буду делать все, чтобы сделать «Зенит» еще сильнее».

Владимир Алекно рассказала и про новичков. «Владимир Мельник – опытный игрок, был в сборной. Его физическое состояние никак не говорит о его возрасте, надеюсь, он нам поможет. Валентин Кротков – у него есть огромное желание и неплохие шансы. Он старается, но говорить о нем как о либеро сборной еще рано. Артем Вольвич раскрылся в Рио, я рад за него, он показал там сильную игру», – отметил Алекно.

Отдельно наставник «Зенита» сказал про будущее ветерана Алексея Вербова. «У клуба есть огромное желание помочь ему стать тренером. Думаю, из него получится хороший тренер. И мы дадим ему шанс попробовать себя в тренерской работе. Может быть, в отдельных матчах я доверю ему тренерский процесс. А дальше все будет зависеть от него», – констатировал Алекно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2