news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань претендует на звание самого доброго города России

В столице РТ стартовала масштабная общегородская акция, посвященная Международному дню благотворительности.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Сегодня, 5 сентября, отмечается Международный день благотворительности. В связи с этим в Казани началась акция «Неделя добра». Об этом сообщила пресс-служба объединения «Татармультфильм».

Фактический старт казанский марафон добра получил 1 сентября в школах города. В День знаний казанские первоклассники получили в подарок дневники добрых дел, где они могут отмечать свои успехи и таким образом стремиться быть лучше. «Мы каждый год стараемся делать 1 сентября запоминающимся для первоклашек, – сказал мэр Казани Ильсур Метшин на традиционном совещании в мэрии. – В этом году подарим «Дневник добрых дел», чтобы в нашей голове и в наших делах было место добрым делам. Я верю, что нашим первоклашки вырастут добрыми отзывчивыми людьми и станут активными горожанами».

В поддержку «Недели добра» на портале дневникдобрыхдел.рф стартовала акции «Добро – это…». По условиям акции, любой желающий может присоединиться к марафону добра. Для этого необходимо опубликовать в социальных сетях под хэштегом #доброэто видео или фото с описанием, что значит «добро» для пишущего. Акция призвана привлечь внимание жителей республики к добрым делам и призвать к совершению добрых поступков.

Напомним, в 2016 году по предложению руководителей благотворительных фондов города Международный день благотворительности впервые масштабно отметят в Казани. В рамках «Недели добра» ежедневно будут организовываться десятки тематических мероприятий. Горожане смогут поближе познакомиться с работающими в столице Татарстана благотворительными организациями и волонтерскими объединениями. Ярмарки и концерты, организованные самими жителями, пройдут в домах культуры, скверах районов и городских поселков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2