news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Елабуги стали участниками благотворительного марафона «Неделя добра»

В течение недели волонтеры организуют занятия и мастер-классы для детей-сирот, «Ярмарку добра», сбор средств в поддержку бездомных животных.

(Елабуга, 5 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова) . Студенты Елабужского института КФУ присоединились к благотворительному марафону «Неделя добра», посвященному Международному дню благотворительности. Как сообщают в пресс-службе вуза, всего в мероприятиях примут участие более 200 студентов-волонтеров.

В рамках «Недели добра» студенты посетят реабилитационный центр «Астра» и Елабужский детский дом, где проведут занятия и мастер-классы с детьми, а в доме-интернате для престарелых людей будет организован концерт. Кроме того, активисты намерены организовать сбор средств в поддержку приюта для бездомных животных «Верность».

Также по инициативе профсоюзного комитета студентов и аспирантов Елабужского инситута КФУ стартовала акция «Я за возрождение» в поддержку строительства Болгарской исламской академии и Собора иконы Божьей Матери, которая также войдет в мероприятия недели.

Благотворительный марафон завершится 9 сентября «Ярмаркой добра», где студенты выставят на продажу поделки, сделанные своими руками, а также студенческим концертом и флешмобом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2