news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Фонтан» на проспекте Ибрагимова в Казани ликвидирован

По предварительной информации, столб воды мог появиться из-за работ по опрессовке труб.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Александр Елисеев). «Фонтан», который внезапно забил прямо из-под земли на проспекте Ибрагимова в Казани, ликвидирован. На место прибыли рабочие. Столб воды мог появиться из-за работ по опрессовке труб.

На месте, помимо рабочих, также находился мужчина, который не представился, отметив, что он не уполномочен давать официальных комментариев. Однако он отметил, что все «проходит в штатном режиме».



Как рассказал собеседник ИА «Татар-информ», в рамках подготовки к отопительному сезону в Казани начались работы по опрессовке по результатам ремонтной кампании. В это время вода в домах и на предприятиях отключается, а по общим трубам вода дается под большим напором, чтобы выявить слабые места. Одно такое «слабое место» и обнаружилось в трубопроводе на проспекте Ибрагимова. В чем именно заключался дефект, пока неизвестно.



На месте работают специалисты – они устраняют последствия прорыва. Напор был такой силы, что в земле образовалась дыра диаметром приблизительно в метр и глубиной более полуметра. Мощная струя воды даже выбила из земли камни и старые кирпичи. Вся проезжая часть рядом с домом 36 на проспекте Ибрагимова залита водой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2