news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов запретил строителям класть асфальт во время дождей

В Набережных Челнах продолжается ремонт дорог на БСИ и проспекте Чулман.

(Набережные Челны, 5 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах к осенне-зимнему периоду подготовлен необходимый запас топлива и противогололедных средств. Об этом сегодня говорили на очередном деловом понедельнике.

Предприятие автомобильных дорог провело сезонное обслуживание снегоуборочной техники и восстановительный ремонт плужно-щеточного оборудования, подготовило дополнительное навесное оборудование, доложил начальник Управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов.

По его словам, для уборки дорог и магистральных тротуаров в зимний период в распоряжении предприятия на сегодняшний день находятся 157 единиц техники, из которых 136 являются специализированными.

Для работы в колоннах имеется 31 единица автотранспортных средств марок «КАМАЗ» и «ЗИЛ» с плужно-щеточным оборудованием, и при необходимости дополнительно устанавливается плужно-щеточное оборудование на восьми самосвалах с газовыми двигателями.

Кроме этого, на совещании доложили о ремонте дорог на БСИ. Асфальт уложен на улицах Мелиораторная, Дорожная и Профильная. Сегодня работы ведутся на проезде Огнеборья. В течение сентября планируется полностью завершить ремонт. Комментируя выступление Киямова, мэр Наиль Магдеев предупредил строителей, что работы должны быть выполнены качественно.

«На ближайшую неделю прогнозируют дожди, но в непогоду асфальт класть не надо. Мы эти работы просто не примем. Все должно быть сделано качественно. Большие средства выделяется руководством республики в поддержку нашего города», – сказал мэр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2