news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Черемшанском районе РТ продолжается восстановление храма Димитрия Солунского

Восстановительные работы ведутся уже несколько лет, богослужения пока проходят в молитвенном доме.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). В селе Шешминская Крепость Черемшанского района Татарстана продолжается восстановление храма великомученика Димитрия Солунского. Об этом сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

Посильную лепту в восстановление церкви внесли жители села и окрестных поселений. Самое активное участие в сборе средств принял Герой России Александр Супонинский – один из оставшихся в живых после боя в Аргунском ущелье псковских десантников. Оказывается и спонсорская помощь со стороны бизнеса.

Восстановительные работы ведутся уже несколько лет. За это время возведены четверики центральной части и колокольни, укреплены стены. После недавней установки куполов и перекрытия кровли установлены окна, сделана черновая обработка откосов, смонтированы полы и потолок на колокольне. Сделан также передвижной хозяйственный блок. Далее по плану предстоит монтаж входной группы.

Регулярные богослужения пока проходят в молитвенном доме, духовно окормляет прихожан священник из села Старое Ильмово. Богослужения посещают и жители окрестных сел.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2