news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет выставка-конференция технологий будущего HI, FUTURE

Конференция будет посвящена передовым технологиям, которые в перспективе изменят жизнь людей.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). С 16 по 18 сентября в Казани состоится выставка-конференция технологий будущего HI, FUTURE. На конференции будут презентованы новые технологии, которые, по мнению организаторов, в ближайшей перспективе кардинально изменят жизнь человечества. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

HI, FUTURE – это первое в России мероприятие подобного формата. Оно проводится с целью максимальной помощи в развитии в России технологий будущего.

Предполагается, что реализация идей, озвученных на конференции, поможет сделать Россию конкурентоспособной на мировом рынке инновационных технологий за счет организации взаимодействия основных участников рынка.

Участники конференции представят доклады и технические новинки по таким направлениям, как нейроинтерфейс, искусственный интеллект и робототехника, образование будущего, технологии 3D-печати, умный дом/умный город/интернет вещей, транспорт будущего (электромобили, беспилотные транспортные средства, общественный транспорт), медицина будущего, технологии виртуальной реальности др.

Для участия в выставке-конференции организаторы приглашают гостей и экспертов со всей России.

Основные отрасли технологий будущего будут представлять порядка 50 компаний. Целевая аудитория, на которую рассчитано проведение мероприятия, – предприятия сферы технологий будущего, студенты, школьники, инвесторы и инвестиционные фонды, представители государственного сектора, ключевые вузы в IT-образовании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2