news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал осенний сезон охоты

Список разрешенной к добыче пернатой дичи серьезно сокращен.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Сегодня, 3 сентября, в Татарстане стартовал осенний сезон охоты на пернатую дичь. Список объектов охоты по сравнению с прошлыми годами серьезно сокращен.

Для повышения численности и биоразнообразия по 2017 год включительно запрещена охота на куропатку серую, рябчика, тетерева и глухаря.

Основными объектами охоты в этом сезоне станут утка, вальдшнеп, дупель, дикий голубь и гусь. Охотники отмечают, что по сравнению с 2015 годом стоимость сезонной лицензии в республике заметно увеличилась.

В Управлении по охране и использованию объектов животного мира РТ сообщают, что егерская служба республики как в государственных, так и в частных угодьях переведена на усиленный режим. В ведомстве предупреждают, что нахождение в охотугодьях с оружием без разрешения на добычу биоресурсов является правонарушением, приравненным к браконьерству. Кроме того, карается законом и нахождение в охотугодьях с оружием человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2