news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ выразил соболезнования в связи с кончиной Президента Узбекистана

«Служение людям он считал своим главным долгом», – отметил Фарид Мухаметшин.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин от имени депутатов парламента республики выразил соболезнования в связи с кончиной Президента Узбекистана Ислама Каримова.

Соответствующую телеграмму он направил на имя руководителя национально-культурной автономии узбеков РТ Абдуманноба Абдусаттарова, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

«Ушел из жизни видный государственный и общественный деятель, внесший неоценимый вклад в созидательное развитие Республики Узбекистан. Авторитетный политик, он стоял у истоков многих идей и разработок, направленных на стабилизацию социально-экономической и общественно-политической ситуации в стране. Служение людям он считал своим главным долгом. Умел постоять за интересы родного Узбекистана! Всегда пропускал через сердце его заботы и переживания. Уверен, добрые дела Ислама Абдуганиевича будут еще долго согревать своим теплом всех, кому выпало счастье соприкоснуться в жизни с этим светлым человеком», – отмечается в тексте соболезнования. 

Напомним, Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался вчера, 2 сентября, после инсульта. Сегодня его похоронят на родине – в Самарканде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2