news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ко Дню дорожника в Заинске сдадут новый путепровод

Работы по программам ремонта и строительства дорожной сети в Татарстане идут без отставаний.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Работы по программе строительства дорожной сети Татарстана на 2016 год выполнены на 83 процента. Из 96 объектов, включенных в программу, на 94 работы близки к завершению. Ко Дню дорожника в Заинске торжественно будет открыт новый путепровод.

Эту информацию на совещании в Доме Правительства РТ привел заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Артем Чукин. Совещание прошло под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

По словам докладчика, по муниципальным программам ремонта дорожного полотна выполнение достигает 86 процентов. Исключение – Набережные Челны, где пока не завершены работы по ремонту двух путепроводов.

Также в Автограде продолжается реконструкция проспекта Чулман, работы здесь завершены на 84 процента. В целом по челнинской дорожной сети выполнение дорожных работ пока составляет чуть более 71 процента.

В Казани полностью завершены программы 2016 года по благоустройству дворовых территорий, ямочному ремонту и восстановлению слоя дорожного полотна. Кроме того, дорожники завершили работы в поселках столицы республики, отремонтировали дороги по кольцу Парина – Пушкина – Оренбургский тракт – площадь Тукая. Завершены работы на Сибирском тракте и мосте Миллениум. На стадии завершения находятся улицы Гвардейская, Рихарда Зорге и Родина. На Большом же Казанском кольце работы еще продолжаются. Общий объем выполнения составляет 62 процента.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2