news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Турции выразил соболезнования в связи со смертью лидера Узбекистана

«Пусть Аллах упокоит его душу», – сказал Бинали Йылдырым на заседании правительства, которое транслировалось по ТВ.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым выразил соболезнования в связи с кончиной президента Узбекистана Ислама Каримова. При этом турецкий политик не сообщил, откуда ему известна эта информация. О смерти узбекского лидера премьер-министр Турции сообщил в ходе заседания правительства, которое транслировалось по ТВ, сообщает РИА «Новости».

«Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался. Пусть Аллах упокоит его душу. От лица Турецкой Республики выражаю народу Узбекистана глубокие соболезнования», – сказал Йылдырым на заседании турецкого правительства в Анкаре, которое транслируется в прямом телеэфире.

Сегодня утром кабмин Узбекистана сообщил о том, что лидер страны находится в критическом состоянии. Он был госпитализирован в субботу с инсультом.

Чуть позже, агентство «Рейтер» со ссылкой на неназванные дипломатические источники передало, что Ислам Каримов скончался.

Официальных заявлений от правительства Узбекистана не поступало.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что «российская сторона не считает возможным ориентироваться на сообщения источников» и что информации о состоянии здоровья Ислама Каримова в Кремле нет.

В воскресенье правительство Узбекистана распространило информацию о том, что президент находится на стационарном лечении, которое потребует «определенного времени».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2