news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минздрава РТ поздравил студентов КГМУ с началом учебы

Адель Вафин пожелал студентам хорошо учиться, так как сегодня, по его словам, есть великолепная возможность себя развивать.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Вчера в КГМУ состоялся День знаний. С началом учебы студентов поздравил министр здравоохранения РТ Адель Вафин, сообщает пресс-служба КГМУ.

Глава Минздрава РТ пожелал студентам хорошо учиться, двигаться к своей цели и отметил, что сегодня у студентов великолепная возможность себя развивать, совершенствоваться, для этого созданы все условия. «У Казанского государственного медицинского университета есть уникальные клинические базы: РКБ, МКДЦ, онкологический диспансер, ДРКБ и другие больницы. Это клиники, которые оснащены великолепным медицинским оборудованием. В них есть все, чтобы студенты лечебного факультета могли освоить уникальные специальности», – говорится в сообщении.

Особое внимание в своем выступлении Адель Вафин уделил великому хирургу Ренату Акчурину, на его примере рассказал о непростой, но очень важной роли врача. Именно Акчурин делал первые операции в МКДЦ в Казани. И его ученики начали работать в последующем в больнице Альметьевска. Студенты лечфака посмотрели небольшой отрывок из фильма «Близко к сердцу» про жизнь Р. Акчурина.

Студентов напутствовал и ректор Алексей Созинов, пожелав им успехов в учебе. В завершение встречи первокурсникам были вручены студенческие билеты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2