news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конгресс по остеопорозу, остеоартрозу и другим заболеваниям скелета состоится в Казани

В рамках конгресса пройдет Школа для врачей «Остеопороз от А до Я», в которой пройдут обучение более 100 медиков России.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). 7-10 сентября в Казани пройдет Российский конгресс с международным участием по остеопорозу, остеоартрозу и другим метаболическим заболеваниям скелета. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В работе конгресса примут участие президент Российской ассоциации по остеопорозу О.Лесняк, президент Ассоциации ревматологов России Е.Насонов, министр здравоохранения РТ А.Вафин, ректор Казанского государственного медицинского университета А.Созинов, а также терапевты, эндокринологи, ревматологи, травматологи, педиатры, специалисты лучевой диагностики со всей России. Ожидается участие также зарубежных коллег из США, Польши, Австрии, Румынии и Италии.

Остеопороз – тяжелое инвалидизирующее заболевание. Эту болезнь еще называют безмолвной эпидемией, поскольку ее единственным проявлением являются переломы.

На конгрессе обсудят вопросы совершенствования медицинской и социальной помощи пациентам с остеопорозом, остеоартрозом и другими заболеваниями скелета, а также поговорят о генетике и эпидемиологии остеопороза, переломов, остеоартроза; диагностике нарушений минерального обмена и профилактике. Кроме того, будет затронута тема лечения остеопороза у мужчин, метаболических заболеваний скелета у детей и подростков и т.д.

Также в рамках конгресса 7 сентября состоится Школа для практикующих врачей «Остеопороз от А до Я», в которой пройдут обучение более 100 врачей России и Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2