news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сайт сотрудницы детского сада из Бугульмы победил во Всероссийском конкурсе «Выбор просвещения»

Всего 11 казанских общеобразовательных учреждений вошли в общероссийский рейтинг школьных сайтов.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Оксана Романова). Интернет-ресурс воспитательницы бугульминской прогимназии №14 Людмилы Барабошкиной стал лучшим среди официальных сайтов общеобразовательных, дошкольных учреждений и организаций дополнительного образования и порталов, созданных по инициативе самих педагогов и воспитателей. Победителя определяли из 300 сайтов, заявленных на участие во Всероссийском конкурсе «Выбор просвещения» в номинации «Лучший методический проект». Об этом ИА «Татар-информ» сообщил начальник отдела по связям с общественностью и работе со СМИ издательства «Просвещение», организовавшего конкурс, Владимир Правоторов.

«Лучший сайт мы выбирали впервые, хотя в целом конкурс проводится восьмой раз. В будущем году планируем продолжить конкурс среди сайтов учителей, воспитателей, детсадов и школ», – прокомментировал Владимир Правоторов.
По мнению организаторов конкурса, сегодня сайт школы или детского сада – это не только визитная карточка учреждения, но и хороший инструмент для стимулирования творческой активности как персонала общеобразовательного учреждения, так и его воспитанников и учеников. Выявление наиболее активных и инновационных web-площадок и их авторов и стало главной задачей конкурса.

Второе место в номинации «Лучший методический проект» занял образовательный сайт «Медиаурок» учителя начальных классов МОУ СОШ №11 села Галюгаевское Ставропольского края Ольги Носовой, третье – официальный сайт Плавской СОШ №2 в Тульской области.

Как сообщил Владимир Правоторов, все победители получат от издательства подарочные издания книг, а также лицензию на комплект электронных учебников. Это позволит учреждениям-победителям право скачать определенное количество учебников и пользоваться ими в течение года на одном устройстве. Однако, по признанию начальника отдела по связям с общественностью и работе со СМИ издательства «Просвещение», пока организаторы не сообщали призерам об их победах.

«В случае с сайтом воспитателя прогимназии №14 Бугульмы будем решать индивидуально, так как для дошкольного уровня образования у нас нет электронных продуктов. Возможно, ей будет предоставлена лицензия на электронные учебники для начальной школы либо комплект традиционных бумажных пособий для дошкольного образования», – пояснил он.
Результаты конкурса учитывались при составлении общероссийского рейтинга сайтов школ и детских садов, который «Просвещение» формирует в сотрудничестве с Российским новым университетом.

В итоговой таблице общероссийского рейтинга школьных сайтов (за лето 2016 года) оказались 11 средних общеобразовательных учреждений Татарстана – все они казанские школы и гимназии. Наибольшее количество баллов набрала гимназия №1 (99 баллов из 100 возможных), школа №89 (93 балла), школы №47 и №69 – по 83 балла.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2