news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» вручила первые гранты победителям конкурса социальных инициатив

Грантовый комитет из 70 рассмотренных проектов отобрал 28.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Анвар Маликов). Вчера в Альметьевске состоялась первая церемония вручения грантов от компании «Татнефть» победителям конкурса социальных инициатив под названием «Энергия добра».

Грантовая система создает эффективную площадку для отбора лучших идей, интересных предложений по решению актуальных проблем региона, улучшению жизни людей на справедливой конкурсной основе, отмечается в сообщении пресс-службы «Татнефти».

Грантовым комитетом компании было рассмотрено более 70 проектов в номинациях «Социальная сфера», «Гражданственность и патриотизм», «Культура и искусство», «Спорт». Из них 28 получили финансовую поддержку от «Татнефти».

Введенная в компании грантовая система поддержки проектов опирается на принципы социальной ответственности и является частью масштабной работы по социальному развитию региона, сказал в своем выступлении на мероприятии заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по кадрам и социальному развитию Рустам Мухамадеев.

В церемонии приняли также участие первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова, председатель профсоюзного комитета ПАО «Татнефть» Гумар Яруллин, представители грантового комитета компании – ответственные работники министерств и ведомств республики, видные представители культуры и искусства, образования и здравоохранения, руководители структурных подразделений ПАО «Татнефть», предприятий Татарстана и др.

Ранее ИА «Татар-информ» приводило слова генерального директора «Татнефти» Наиля Маганова о том, что прежде отбор проектов, нуждающихся в спонсорской поддержке, был не публичным, не было состязательности проектов. Теперь каждый претендент на получение какой-либо помощи должен открыто доказывать перспективность и эффективность своего проекта, сказал гендиректор. По его словам, это позволит не только отбирать самые перспективные проекты, но и контролировать целевое расходование средств. А до этого помощь зачастую оказывалась без всякой отчетности, отметил Маганов.

При внедрении этой системы учтен уникальный опыт благотворительной работы «Татнефти» через фонды «Милосердие», «Одаренные дети», «Рухият». Они по-прежнему будут работать, но уже на грантовой основе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2