news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Команда Татарстана» подвела итоги патриотической акции «Республиканская ленточка»

За три недели акции символ флага Татарстана побывал во всех районах республики.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). «Команда Татарстана» подвела итоги акции «Республиканская ленточка».

За три недели патриотической акции символ флага Татарстана побывал во всех районах республики. В ходе акции жителям республики были розданы сотни тысяч маленьких символов единства и мощи многонационального народа республики. Повсюду республиканскую ленточку встречали яркими акциями. Это были квесты и флешмобы, викторины и конкурсы, спортивные состязания и дворовые праздники, объединенные одной тематикой – любовью к родному Татарстану и его достижениям.

О длинном «путешествии» акции по республике рассказала «фотосушка», которую активисты «Команды Татарстана» организовали в честь завершения эстафеты. Лучшие фотографии были представлены вниманию жителей и гостей Казани на улице Баумана. «Это вот самая первая наша акция – большой исторический квест. А это Зеленодольск – там республиканскую ленточку провезли на байках. А вот Мамадыш – там очень здорово было: чуть ли не все жители вышли, ленточку пронесли через весь город», – рассказала активист «Команда Татарстана» Диана Демина. «Вообще нас везде встречали радушно, люди очень поддерживали. Эта отличная идея – одной ленточкой цвета республиканского триколора символически связать в единое целое весь наш дружный многонациональный народ», – добавила ее подруга Алла Каретина.

Рядом с «фотосушкой» расположился стенд со спилс-картой Татарстана. Каждый желающий мог проверить себя на знание географии республики.

В продолжение патриотического движения сегодня «Команда Татарстана» инициировала новую акцию под названием «Республиканская открытка». Открытку с логотипом «Команды Татарстана» и добрыми пожеланиями можно отправить друзьям и знакомым в любой уголок мира.

Буквально за 15 минут с начал акции активисты «Команды Татарстана» собрали с десяток открыток. Стопка росла на глазах. Сегодня вечером добровольцы наклеят марки и разошлют открытки адресатам по всему миру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2