news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском техникуме связи назначен новый директор

Осуществлять «эволюцию» профучреждения в Федеральный центр компетенций в сфере IT будет экс-замминистра информатизации и связи РТ Юрий Багров.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Сегодня коллективу Казанского техникума информационных технологий и связи представлен новый руководитель. Директором специального учебного заведения стал Юрий Багров, прежде занимавший должность первого заместителя министра информатизации и связи Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

«Самое главное – я хотел бы вас поздравить: сегодня техникуму исполнилось 84 года. Вы начинаете новый учебный год с новым первым лицом – Багровым Юрием Николаевичем, который много лет посвятил отрасли информатизации и связи. Теперь он будет отвечать за самое перспективное направление отрасли – подготовку кадров», – обратился к персоналу техникума заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Глава ведомства отметил, что в настоящее время техникум находится «в стадии реконструкции»: согласно утвержденной программе, в течение двух лет благодаря федеральным субсидиям на базе техникума будет создан федеральный центр компетенций в сфере IT. Это ставит перед образовательным учреждениям новые задачи.

«Я желаю новому руководителю успехов, победы, поддержки коллектива. И не бояться изменений. На наш опыт будет смотреть страна. Это большая ответственность – это федеральный проект, который должен «выстрелить» и на EuroSkills, и на WorldSkills», – заявил министр.

Юрий Багров в своем первом обращении к сотрудникам техникума рассказал, что получал здесь образование (диплом 1982 года), к тому же имеет 14-летний опыт подготовки кадров для отрасли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2