news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков ознакомился с ходом реализации программ улучшения жилищных условий в Арске

Премьер-министр РТ поздравил новоселов с заселением в новые дома.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков во время рабочей поездки в Арский район ознакомился с ходом реализации программ улучшения жилищных условий населения, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Прибыв в Арск, Ильдар Халиков в сопровождении главы района Ильшата Нуриева осмотрел новый 36-квартирный жилой дом по ул. Горького, д. 36а, построенный по программе социальной ипотеки. Все строительные работы здесь завершили в середине августа. В новые комфортные квартиры с чистовой отделкой жильцы заедут уже в ближайшее время.

Премьер-министр РТ оценил итоги внешней и внутренней отделки жилого дома, осмотрел одну из квартир. Глава района сообщил, что помимо участников программы соципотеки новое жилье получили семьи ветеранов Великой Отечественной войны, а также дети-сироты.

После этого Ильдар Халиков отправился на улицу Красная Слобода, д. 11, где принял участие в торжественной церемонии заселения 15-квартирного жилого дома для участников республиканских жилищных программ. В своем приветственном слове Премьер-министр РТ отметил, что Арский район заметно преобразился за последние несколько лет: открывается целый ряд социальных объектов и учреждений здравоохранения, вводится новое жилье, создаются условия для отдыха населения. Немногие крупные российские города переживают такие позитивные изменения за столь короткое время, подчеркнул он.

«Я поздравляю вас с этим важным днем в вашей жизни. Переезд в новую квартиру – большое событие для каждой семьи. Желаю всем благополучия, тепла и уюта», – сказал Премьер-министр РТ. Он также поблагодарил руководителей подрядных организаций, задействованных в строительстве дома, и вручил им благодарственные письма Кабинета Министров РТ.

Затем Ильдар Халиков и глава Арского района Ильшат Нуриев посетили квартиру молодой семьи Мухамадиевых и пообщались с новоселами.

Финальной точкой программы посещения Арска стала обновленная набережная реки Казанка, где Халикова встретила помощник Президента РТ Наталия Фишман, которая провела для него небольшую экскурсию. Так, центром и главным элементом парка стало искусственное озеро, наполненное водой из ближайших родников. Вокруг водоема проложена прогулочная дорожка из деревянного настила. Для активного отдыха организована волейбольная площадка, для самых юных горожан – детская игровая зона. Также на территории парка возведены амфитеатр и смотровая площадка.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2