news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Часть пенсии в России вновь заморозят

Российские власти решили повторить в 2017 году процедуру заморозки накопительной части пенсии.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Российские власти решили продлить заморозку накопительной части пенсии в 2017 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера Правительства РФ Ольгу Голодец.

В бюджете следующего года не заложен трансферт в Пенсионный фонд России на компенсацию части страхового взноса работодателей, который идет на формирование накопительной пенсии. «Уже предельные лимиты доведены, в них нет трансферта Пенсионному фонду», – пояснила Голодец.

И утвердительно ответила журналисту на прямой вопрос, будет ли заморожена накопительная часть пенсии. «Заморозка будет», – подчеркнула Голодец.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков комментировать новость отказался, подчеркнув, что этот вопрос является прерогативой правительства.

Напомним, накопительная часть пенсий – это ежемесячная выплата, на которые могут рассчитывать пенсионеры. Она формируется из взносов работодателей и прибыли от инвестирования этих средств. Распоряжаться этой частью пенсий могут управляющие компании, которые россияне выбирают самостоятельно.

Впервые мораторий на формирование накопительной части пенсии в России ввели в 2014 году. Тогда отчисления пошли на текущие выплаты пенсионерам. Это позволило властям сэкономить часть бюджетных расходов на трансферте ПФР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2