news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель КВЗ занял 3-е место на чемпионате профессионального мастерства

Состязания проходили среди представителей рабочих специальностей Госкорпорации «Ростех» по стандартам WorldSkills.

(Казань, 31 августа, «Татар-инофром»). С 22 по 27 августа на базе ПАО «Октава» в Туле проходил корпоративный чемпионат профессионального мастерства среди представителей рабочих специальностей Госкорпорации «Ростех» по стандартам WorldSkills. Профессиональное состязание впервые состоялось в виде централизованного чемпионата в масштабе всей корпорации, в котором приняли участие 120 человек – непосредственно участников соревнований и 80 экспертов из 12 холдингов, среди которых «Вертолеты России», «Калашников», ОДК, КАМАЗ, «Технодинамика», «Росэлектроника», КРЭТ и другие. Третье место в компетенции «Сварочные технологии» завоевал представитель КВЗ Марат Фарзутдинов, сообщила пресс-служба ПАО «Казанский вертолетный завод».

В ходе чемпионата на одной площадке впервые встретились не только профессионалы холдингов, входящих в состав госкорпорации, но и студенты образовательных учреждений Тулы. За звание лучших они боролись в таких компетенциях, как «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Инженерная графика CAD», «Сварочные технологии» и «Управление жизненным циклом».

Качество работы конкурсантов оценивали эксперты – представители предприятий ГК «Ростех» и главные эксперты по компетенциям, определенные союзом WorldSkills. От холдинга «Вертолеты России» в работе экспертной комиссии было представлено 9 специалистов высокого уровня.

«Подготовка высококвалифицированных кадров является важным аспектом в работе холдинга «Вертолеты России», поскольку позволяет повысить конкурентоспособность производимой нами продукции. Мы приветствуем проведение чемпионатов по методике WorldSkills. Эти соревнования придают импульс нашим сотрудникам для дальнейшего развития и профессионального роста», – отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Евгений Кузьменков.

Из победителей и призеров чемпионата будет сформирована сборная Ростеха, которая в ноябре этого года в Екатеринбурге представит госкорпорацию на ежегодном Национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills HiTech.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2