news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двух лжецелительниц, «снявших» порчу на 200 тыс. рублей, будут судить в Казани

Женщин задержали по вызову одной из жительниц столицы РТ, которую они попытались обмануть.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). В Авиастроительный районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении лжецелительниц 66-летней Любови Любимовой и 35-летней Любови Васильевой.

По информации прокуратуры РТ, 3 марта этого года Любимова вместе с Васильевой на улице Ленинградской в Казани обманули местную жительницу, сказав ей, что у ее свекрови имеется порча, и предложили снять ее.

«Для убедительности лжецелительницы стали создавать видимость обряда по снятию порчи. Поверив в это, женщина согласилась воспользоваться их услугами и передала злоумышленницам для снятия порчи постельное белье, полотенца, духи, деньги и ювелирные украшения всего на общую сумму 200 тыс. рублей. После чего предприимчивые женщины с похищенным скрылись», — говорится в сообщении ведомства.

В июле Любимова и Васильева аналогичным образом попытались выманить деньги у другой жительницы города возле торгового комплекса «XL». Однако женщина вовремя поняла, что ее обманывают, и вызвала сотрудников полиции. В результате мошенницы были задержаны. Обе находятся под стражей.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2