news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День республики в Набережных Челнах проходит Фестиваль цветов

Праздничные мероприятия в этом году нашли формат – в трех районах города определены 18 площадок, которые оформлены цветочными композициями

(Набережные Челны, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах по традиции в День республики проходит фестиваль цветов, где демонстрируют свое мастерство, фантазию, достижения и таланты профессионалы-флористы и любители цветов. В конкурсах на лучшую объемную композицию из цветов традиционно участвуют предприятия жилищно-коммунального комплекса и бюджетные организации, сообщает пресс-служба мэрии.

По традиции Автоград отмечает фестиваль цветов «Акварель-2016» на площади Азатлык, но в этом году праздничные мероприятия прошли в новом формате – в трех районах города определены 18 площадок, которые оформлены яркими цветочными композициями. Официальное открытие фестиваля цветов стало настоящим цветочным карнавалом: перед челнинцами и гостями праздника в красочных костюмах прошлись участники конкурсов «Королева цветов» и «Лучший маскарадный костюм».

На фестивале в качестве почетных гостей присутствовали мэр Автограда Наиль Магдеев, министр экономики РТ Артем Здунов, депутаты Государственного Совета РТ Светлана Захарова и Мунир Гайнуллов.

На площади Азатлык была устроена выставка картин из цветов. Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев осмотрел все картины, которые были представлены на фестивале цветов.

«Сегодня от имени руководства города, от имени Президента нашей республики Рустама Минниханова, Правительства Республики Татарстан, Государственного Совета поздравляем всех вас с праздником – с Днем Республики Татарстан, с Днем нашего города. Набережные Челны ко Дню республики организуют прекрасный праздник – фестиваль цветов. В этом году мы изменили формат фестиваля, предоставив место для объемных композиций в парках и скверах города, с тем чтобы челнинцы смогли подольше любоваться цветочными объектами благоустройства. Желаю всем доброты, тепла и душевного уюта. С праздником всех, дорогие друзья!», – поприветствовал гостей праздника Наиль Магдеев.

Программа фестиваля продолжилась церемонией награждения победителей конкурсов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2