news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге стартовал молодежный фестиваль «Можно»

В течение трех дней участники фестиваля будут разрабатывать социальные проекты.

(Елабуга, 30 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге стартовал молодежный фестиваль «Можно», собравший лучших волонтеров со всей республики. В течение трех дней участники фестиваля будут разрабатывать социальные проекты.

Воплощать идеи в жизнь волонтерам помогут модераторы из Москвы, Казани, Набережных Челнов. У каждого из них свои методы работы с молодежью и свои круги интересов. Юлия Гринева, например, на форуме представляет московский фонд «Перспектива». «Мы занимаемся поддержкой сел и деревень, поддержкой проектов. Я здесь работаю как социальный продюсер. Буду рассказывать молодежи, как продвигать социальные проекты», – сообщила она.

Всего в форуме принимают участие более 100 волонтеров из 20 районов республики. Они разделились на пять творческих команд, которые будут разрабатывать и воплощать в жизнь новые социально значимые проекты. «Это волонтеры, которые становятся лидерами в последующем на местах. Мы собираем группы людей, которым можно доверить поручения Президента в регионах», – рассказал руководитель молодежного форума «Можно» Артем Актуганов.

Поддержать молодежь в Елабугу приехала и заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Татарстана Юлия Андреева, которая приняла участие в первом мозговом штурме. «Ребята обсуждают очень актуальные вопросы. Сегодня необходимо взаимодействие и общественности, и государства в решении социальных проблем», – отметила Юлия Андреева.

Молодежный форум в Елабуге продлится до 31 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2