news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан является одним из лидеров в стране по качеству дорог – глава Минтранса России

Стоит задача сделать дороги еще более комфортными и безопасными в районе основной агломерации республики, заявил Максим Соколов.

(Сорочьи Горы, 30 августа, «Татар-информ», Максим Кирилов). Министр транспорта России Максим Соколов назвал Татарстан одним из лидеров в стране по качеству дорог. Об этом он заявил во время открытия второго пускового комплекса мостового перехода через реку Кама у села Сорочьи Горы.

«Качество дорог в Татарстане, вы знаете не хуже меня, действительно очень высокое», – отметил Соколов.

Однако, по его словам, нельзя сказать, что сегодня сделано все в республике в этом направлении. При этом тот прорыв, который был совершен в Татарстане за последние годы, начиная с подготовки Казани к Универсиаде, говорит о том, что динамика очень хорошая, считает министр.

«Недавно состоялся пробег, который, кстати, организовали журналисты, по дорогам нашей страны. Татарстан здесь был лидером по качеству дорог, – отметил глава Минтранса РФ. – Можно с уверенностью говорить, что тот процент нормативного содержания, который сегодня есть в республике, опережает на четверть тот уровень, который есть в целом по другим субъектам Федерации. Это говорит о необходимости консолидировать общие усилия, чтобы все дороги в республике привести в нормативное состояние. Это задача не завтрашнего дня, но прогнозируемого периода».

Максим Соколов рассказал, что буквально вчера с руководством Татарстана было проведено совещание, где обсуждались параметры стратегического проекта, пилотного для РТ, в котором могут быть объединены усилия федерального, республиканского бюджетов, чтобы в районе основной агломерации республики сделать дороги еще более комфортными и безопасными. «С такими предложениями мы обратимся к Президенту РФ и Председателю Правительства РФ», – заключил министр транспорта РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2