news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани не отказываются от работы в отпуске – опрос

Только 14 процентов столичных путешественников не представляют себе, как можно трудиться в период заслуженного отдыха.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Казанцы в отпуске не спешат отдыхать от привычной жизни: многие из них не готовы отказаться от новостей, мобильных телефонов и даже от работы.

Только 14 процентов столичных путешественников не представляют себе, как можно трудиться в период заслуженного отдыха. 60 процентов продолжают выполнять рабочие задачи, находясь в официальном отпуске. При этом 24 процента жителей Казани продолжают совершать деловые звонки, отвечать на них и писать сообщения, отмечает пресс-служба метапоиска momondo.

«Для полноценного отдыха в отпуске, как правило, рекомендуется отключаться от дел, новостей и Интернета. Но не у всех это получается. Большинство россиян, в частности, казанцы, хотят оставаться в курсе всех дел, поэтому продолжают отвечать на звонки и писать деловые сообщения в этот период. Мало кто готов оторваться и от активной жизни в Интернете: чтения новостей, почты и, конечно, проверки социальных сетей. Возможно, с этим связано требование наших туристов к наличию бесплатного wi-fi повсеместно: от аэропорта до номера отеля или даже туристических достопримечательностей», – рассказала представитель международного туристического метапоиска momondo в России Ирина Рябова.

Многие казанцы не готовы отказаться и от других привычных вещей. Так, в отпуске только 37 процентов опрошенных туристов перестают следить за новостями в СМИ, 37 процентов не проверяют электронную почту, 22 процента не заходят в социальные сети. И всего 10 процентов полностью выключают мобильный телефон или планшет.

Данное исследование было проведено по заказу momondo в 2016 году среди потребителей 20 стран: Россия, Австрия, Австралия, Бельгия, Бразилия, Китай, Германия, Дания, Испания, Финляндия, Франция, Италия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Швейцария, Швеция, Турция, Великобритания, США. В опросе приняли участие более 29 тыс. человек, в том числе порядка 2000 респондентов из крупных региональных городов России в возрасте от 18 до 65 лет, как мужчины, так и женщины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2