news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

600 одаренных молодых людей приняли участие в летней молодежной школе «Открытие талантов» в Челнах

За время обучения в молодежной школе талантов участники развили свои компетенции, освоили новые навыки.

(Набережные Челны, 30 августа, «Татар-информ»). В Набережночелнинском государственном педагогическом университете завершила свою работу летняя молодежная школа «Открытие талантов». В ней приняли участие 600 одаренных молодых людей и наставников из республики и регионов России, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в оргкомитете школы.

За время обучения в молодежной школе талантов с 21-28 августа участники развили свои компетенции, освоили новые навыки, научились представлять свои решения и провели тщательную работу над проектами. В финальный день участники сдавали квалификационный экзамен и презентовали экспертам свои проекты.

В формате сетевого сотрудничества по итогам школы получат поддержку 45 инвестиционных пакетов, из которых 15 – это проектные олимпиады «Генеральный конструктор» и «Предпринимательские игры», 15 – форматы для развития прорывных компетенций молодежи «Тренинг-класс», и 15 – площадки для популяризации науки в «Чемпионате научных состязаний». В инвестиционный пакет входит комплект мер, обеспечивающих развертывание деятельности на площадке соорганизаторов. Это могут быть: мобильная мебель, расходные материалы, приспособления для проведения профориентационных занятий.

Кроме того, 100 участников летней школы до конца текущего года получат информационную поддержку: про них будут сняты информационные видеоролики, написаны увлекательные статьи и заметки, кто-то станет участником прямого радио-эфира.

Трое лучших участников, чьи проекты разрабатывались в инженерно-технической сфере олимпиады «Генеральный конструктор» – Тимур Курбангалин, Георгий Тощев и Роберт Закарьянов – получили приглашение от партнеров Университета Талантов на обучение в Школе российской программы поддержки молодежно-технического творчества «Лифт в будущее». Они отправятся на профильную смену в лагерь «Орленок» с 6 по 26 октября.

Инвестиционное приглашение от Анатолия Петрова, представителя Центра развития одаренных детей Калининградской области получила Диляра Вагапова, со своим проектом «Помощь людям с ограниченными возможностями».

Летняя молодежная школа «Открытие талантов» стала стартовой площадкой для подготовки проектных решений, чьи результаты будут представлены на форуме «Открытие талантов», который состоится в декабре и станет центральной площадкой Республики Татарстан и Российской Федерации для ежегодного анализа подходов и обмена опытом в сфере развития и управления талантами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2