news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский дом Елабуги – в числе лучших на республиканском конкурсе по подготовке новому учебному году

В качестве поощрения за победу в конкурсе воспитанники детского дома поедут на экскурсию в Москву.

(Елабуга, 30 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужский детский дом стал одной лучших образовательных организаций в Татарстане по подготовке к новому учебному году. Он признан победителем в номинации «Лучшее специальное учреждение «Детский дом» республиканского смотра-конкурса на лучшую подготовку образовательных организаций к новому учебному году .

В конкурсе принимали участие все образовательные организации республики, начиная от детских садов и заканчивая колледжами и училищами. При проверке особое внимание жюри обращало на благоустройство прилегающей территории, оснащение кабинетов техникой., Также члены жюри проверили противопожарную безопасность, оценили микроклимат и уют комнат.

«Елабужский детский дом – единственный в республике, где дети живут в домашней обстановке. У нас нет ни казарм, ни общей столовой, все отдельно и в каждом корпусе. За это комиссия присудила нам дополнительный бонус. Мы к конкурсу готовились вместе с детьми, оформили клумбы и фигурки. Это совместная победа», – рассказала директор Елабужского детсокго дома Елена Гырдымова.

В качестве поощрения за победу в конкурсе воспитанники детского дома поедут на экскурсию в Москву.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2