news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет IV ежегодный фестиваль «Наше время – Безнен заман»

Фестиваль творчества рабочей молодежи проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). До 12 сентября идет прием заявок на участие в IV ежегодном открытом республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман», который проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Прием заявок начался 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Заявки принимаются от татарстанских предприятий и организаций различных отраслей и форм собственности. Реализовать свой талант и почувствовать себя телезвездами могут работающие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, для которых занятие в видах конкурсной программы не является профессиональной деятельностью. В фестивале могут принимать участие команды предприятий, организаций и отдельные исполнители в разных номинациях.

Фестиваль по традиции пройдет в несколько этапов: заявочная кампания, отборочные туры в четырех городах республики (Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Казань), финал – в Казани. Учреждения и предприятия направляют для участия команду (коллектив или отдельных исполнителей), которая представит номера в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы». Лауреаты отборочных (зональных) туров будут приглашены для участия в финальных состязаниях в Казани. Заключительные концерты каждого отборочного этапа, а также финальный гала-концерт будут записаны и транслированы на телеканале «ТНВ».

На всех этапах для участников проводятся мастер-классы от ведущих педагогов РФ и РТ. Команды и исполнители награждаются ценными подарками, дипломами, денежными премиями. Обладатель Гран-при получит диплом победителя, переходящий кубок Президента РТ, денежную премию в размере 200 тыс. рублей. Именем предприятия-победителя будет названа звезда в созвездии Большой медведицы.

Организатором фестиваля является «Созвездие-Йолдызлык».

Республиканский фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» проходит в Татарстане с 2013 года. Фестиваль выполняет важную функцию по формированию нового поколения кадров и популяризации рабочих профессий, раскрытию творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики. Он привлекает внимание к актуальным вопросам развития кадрового потенциала республики. По мнению организаторов, юноши и девушки, объединенные стремлением добиться успеха и увлеченные своим делом, являются той силой, которая способствует динамичному развитию республики.

Финал конкурса пройдет 10 и 11 ноября в КСК К(П)ФУ «УНИКС». 13 ноября – заключительный гала-концерт (Казань, КРК «Пирамида»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2