news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ назвали имя возможного преемника Ангелы Меркель на посту канцлера Германии

Будущим канцлером может стать член Христианско-демократического союза Йенс Шпан, позиционирующий себя как противник паранджи.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Преемником Ангелы Меркель на посту федерального канцлера Германии может стать член Христианско-демократического союза Йенс Шпан. Об этом пишут сегодня «Известия» со ссылкой на британское издание The Guardian, которое, в свою очередь, приводит информацию из собственных источников.

«Знакомьтесь: Йенс Шпан, парламентарий от Штайнфурта и Боркена (города в Северной Рейн-Вестфалии – прим. Т-и), заместитель министра финансов и, как предполагают некоторые комментаторы, будущий канцлер», – пишет The Guardian.

По мнению автора материала, в последнее время тон политическим дебатам в Германии задавал не оптимистичный слоган Меркель «Мы справимся», а политик, называющий себя «буркафобом» и призывающий мужчин-мусульман не испытывать тревоги во время приема душа в тренажерных залах.

По данным издания, ситуация изменилась после того, как в Европе разгорелся миграционный кризис: либеральная позиция Меркель привела к появлению сильного политического оппонента.

«Шпан выступает за частичный запрет на ношение паранджи и заявляет, что Германия – неподходящая страна для тех, кто хочет заставлять своих жен носить паранджу или никаб», – пишет британская газета.

При этом в материале отмечается, что, будучи открытым гомосексуалистом, 36-летний Шпан, скорее всего, не может казаться самым вероятным кандидатом на то, чтобы возглавить «восстание консерваторов» в рамках партии Ангелы Меркель. Сам Шпан, однако, не считает, что его образ жизни может помешать политической карьере – по его словам, Германия стала гораздо более открытой за последние 10 лет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2