news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Лаишевского района наказали «единороссам» разобраться со строительством ледового дворца

Партийная команда взяла в разработку поручения местных жителей.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Сегодня эстафету «Сильный Татарстан! Единая Россия!» встречали в Лаишево. В составе партийной команды приехали кандидат в депутаты Марат Гадыльшин, народные избранники нынешнего созыва Госдумы и кандидаты в депутаты Фатих Сибагатуллин и Ирек Богуславский.

Местные жители заранее составили перечень наказов для партийной команды. Первостепенная задача от них – ускорить решение вопроса по строительству ледового дворца. Лаишевские мальчишки любят хоккей и готовы заниматься в секциях круглый год. Но тренировочный сезон у них длится лишь три месяца, потому что они занимаются исключительно на открытых площадках при школах.

Лаишевские любители спорта также поручили команде «единороссов» ходатайствовать о строительстве стадиона. Району он очень нужен, отмечают они. К слову, в рамках республиканской программы здесь введены в строй 19 универсальных спортплощадок, за последние 5 лет построены плавательный бассейн и спортивно-досуговый центр, отремонтировано больше десятка школьных спортивных залов, работают 2 детские спортивные школы. Ребята регулярно занимают призовые места в республиканских и общероссийских соревнованиях. Например, воспитанница чемпионки мира по национальной борьбе на поясах Елены Михайловой Алина Проворова в прошлом году выиграла кубок мира и получила звание мастера спорта. Новый стадион с профессиональным футбольным полем дал бы новый импульс для спортивных побед лаишевцев.

«Действительно, в республике в последние годы большое внимание уделяется развитию спорта, обеспечению его доступности. За период с 2013 года в рамках республиканской программы построено более 500 универсальных спортивных площадок. Результаты очевидны, мы их видим и на примере Лаишевского района, где треть населения регулярно занимается физкультурой и спортом, есть яркие достижения молодых ребят и девушек. Думаю, нам следует сделать все возможное, чтобы поддержать жителей Лаишевского района в их стремлении к спорту и здоровому образу жизни», – отметил Ирек Богуславский.

Поручения жителей Лаишевского района партийная команда взяла в разработку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2