news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд освободил задержанного по запросу США в Армении россиянина

Гражданин РФ обвинялся США в незаконной передаче военных технологий и отмывании денег.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Суд в Ереване отклонил ходатайство Генеральной прокуратуры Армении об аресте россиянина Сергея Миронова на 40 дней, передает «Интерфакс».

«Суд отклоняет ходатайство обвинения», – сказал на заседании судья Мнацакан Мартиросян.

Сергей Миронов заявил, что удовлетворен решением суда, а его супруга Юлия добавила, что Армения доказала, что «является хорошим другом России». «Мы возвращаемся в Россию, но обязательно вернемся в Армению, чтобы организовать наш отдых, поскольку в этот раз нам это не удалось», – сказала Миронова.

Напомним, пресс-служба полиции Армении сообщила, что днем 26 августа полицейские задержали в ереванском аэропорту «Звартноц» гражданина России Сергея Миронова 1986 г. р., который с 11 мая 2016 года был объявлен в международный розыск правоохранительными органами США.

Согласно сообщению, в США Миронов обвиняется в предварительной договоренности о нарушении закона о контроле экспорта оружия и попытке его нарушения, а также в предварительной договоренности об отмывании денег и совершении этого отмывания.

В субботу московский адвокат Карен Нерсесян сообщил, что в Армении по запросу США задержан россиянин Сергей Миронов, подозреваемый в незаконной передаче военных технологий и отмывании денег. По его словам, Миронов работает обычным программистом и не имеет доступа к каким-либо секретным технологиям.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2